Archiv der Kategorie: Bezirksmeisterschaft

Termine Bezirksmeisterschaft 2017

 

Datum Disziplin Klassen Ort
12.02. 1.35 KK 100m alle St. Tönis
18.02. 1.10 LG Jug., Jun. Kapellen
19.02. 1.10 LG Damen Kapellen
19.02. 1.10 LG Herren Schiefbahn
19.02. 2.20 Freie Pistole alle Kapellen
04.03. 1.36 KKa 100m Alt. m/w St. Tönis
04.03. 1.41 KKa 50m Sen. m/w Krefeld
05.03. 1.44 KKa 100m ZF Sen. m/w St. Tönis
11.03. 1.36 KKa 100m Sen. A m/w St. Tönis
11.03. 2.10 LP Herren, Jug., Jun. Kapellen
12.03. 1.11 LGa Alt. m/w Schiefbahn
12.03. 2.10 LP Alt. w Kapellen
12.03. 2.40 SpoPi .22 Herren Kapellen
18.03. 1.43 KKa 50m ZF Sen. m/w Schmalbroich
19.03. 1.41 KKa 50m Alt. m/w Schmalbroich
26.03. 1.11 LGa Sen. A m/w Schiefbahn
26.03. 1.40 KK 3×10 alle Schmalbroich
01.04. 1.80 KK liegend alle Schmalbroich
01.04. 2.45 Zentralfeuer (.30/.38) alle Krefeld
02.04. 1.98 UH 22 alle Schiefbahn

Ergebnisse Bezirksmeisterschaft 2015

14 Starter in

31 Wettbewerben erreichten

6 Titel:

  • 1. Plätze: 1
  • 2. Plätze: 2
  • 3. Plätze: 3
  • 4.-10. Plätze: 15

 

Regel Diziplin   Platz
1.10 Luftgewehr
Junioren
Hotze Norman 274 9
Meskendahl Leon 328 6
Damen
Breuer Daniela 365 16
Senioren A
Kastner Udo 305 10

 

1.11 Luftgewehr aufgelegt
Herren-Altersklasse
Meskendahl Ingo 296 8
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 293 5
Senioren A
Breuer Harald 295 13
Seniorinnen A
Breuer Monika 293 9
Senioren B
Kroniger Rolf 294 10

 

1.35 KK 100 Meter
  Damen
  Breuer Daniela 270 1

 

1.36 KK 100 Meter Auflage
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 293 3
Senioren A
Breuer Harald 289 15
Seniorinnen A
Breuer Monika 293 4

 

1.40 KK Sportgewehr (3×10/3×20)    
Damen
Breuer Daniela 266 2
Senioren A
Kastner Udo 243 7

 

1.41 KK Sportgewehr Auflage
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 282 5
Senioren A
Breuer Harald 286 8
Hennes Klauspeter 270 26
Seniorinnen A
Breuer Monika 276 6
Senioren B
Kroniger Rolf 274 21

 

1.43 KK 50m-Zielfernrohr Auflage
Senioren A
Breuer Harald 289 3
Seniornnen A
Breuer Monika 266 4
Senioren B
Kroniger Rolf 284 5

 

1.80 KK Liegendkampf (Olympic Match)
Damen
Breuer Daniela 564 zQ

 

1.98 Unterhebelrepertierer Kal. .22
Herren
Breuer Daniela 306 9

 

2.10 Luftpistole
Junioren
Woyna Justin 298 2
Herren
Breuer Martin 350 15
Damen
Anoune Jessica 349 3
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 327 4

 

2.40 KK Sportpistole
Herren-Altersklasse
Meskendahl Ingo 216 29
Senioren A
Kastner Udo 197 14
Senioren C
Cau Natale 183 15

 

2.45 Zentralfeuerpistole .30/.38
Herren-Altersklasse
Kastner Udo 217 22

 

Ergebnisse Bezirksmeisterschaft 2014

15 Starter in

31 Wettbewerben erreichten

7 Titel:

  • 1. Plätze: 2
  • 2. Plätze: 3
  • 3. Plätze: 2
  • 4.-10. Plätze: 13

 

Regel Diziplin   Platz
1.10 Luftgewehr
Junioren
Meskendahl Leon 312 13
Damen
Breuer Daniela 350 14
Senioren A
Kastner Udo 321 9

 

1.11 Luftgewehr aufgelegt
Altersklasse
Meskendahl Ingo 285 31
Möller Thomas 279 35
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 288 10
Senioren A
Breuer Harald 294 16
Büschgens Hans-Josef 280 35
Hennes Klauspeter 279 36
Senioren A weiblich
Breuer Monika 285 11
Senioren B
Kroniger Rolf 293 15

 

1.35 KK 100 Meter
  Damen
  Breuer Daniela 272 2

 

1.36 KK 100 Meter Auflage
Damen Altersklasse
Mölle Cornelia 296 2
Senioren A
Breuer Harald 298 3
Senioren A weiblich
Breuer Monika 291 4

 

1.40 KK Sportgewehr (3×10/3×20)    
Damen
Breuer Daniela 264 1
Senioren A
Kastner Udo 248 7

 

1.41 KK Sportgewehr Auflage
Altersklasse
Meskendahl Ingo 274 8
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 282 6
Senioren A
Breuer Harald 285 7
Hennes Klauspeter 270 25
Senioren A weiblich
Breuer Monika 274 5
Senioren A Mannschaft
Breuer, Breuer, Hennes 829 6

 

1.43 KK 50m-Zielfernrohr Auflage
Senioren A
Breuer Harald 282 9
Senioren A weiblich
Breuer Monika 279 3
Senioren B
Kroniger Rolf 285 6

 

1.56 Unterhebelrepertierer Kal. .22
Schützen
Breuer Daniela 298 8

 

1.80 KK Liegendkampf (Olympic Match)
Damen
Breuer Daniela 561 1
Senioren A
Kastner Udo 545 z.Q.

 

2.10 Luftpistole
Schützen
Häsler Thorsten 328 29
Damen
Anoune Jessica 356 2
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia z.Q.

 

2.40 KK Sportpistole
Schützen
Vaccaro-Notte Vincente 203 29
Senioren A
Kastner Udo 235 13
Senioren B
Cau Natale 202 8

 

2.45 Zentralfeuerpistole .30/.38
Altersklasse
Kastner Udo 210 25
Cau Natale 184 26

 

Ergebnisse Bezirksmeisterschaft 2013

Regel Diziplin Platz Ringe
1.10 Luftgewehr
Jugend
Meskendahl Leon 15. 248
Damen
Breuer Daniela 19. 348
Senioren A
Kastner Udo 13. 326
1.11 Luftgewehr aufgelegt
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 14. 286
Senioren A
Breuer Harald 23. 293
Kroniger Rolf 36. 288
Büschgens Hans-Josef 52. 273
Hennes Klauspeter 53. 273
Senioren A weiblich
Breuer Monika 10. 273
  Mannschaft Senioren
  Breuer, Breuer, Kroniger 12. 854
1.35 KK 100 Meter
  Damen
  Breuer Daniela 3. 258
1.36 KK 100 Meter Auflage
Senioren A
Breuer Harald 15. 289
Senioren A weiblich
Breuer Monika 3. 296
1.40 KK Sportgewehr (3×10/3×20)    
Damen
Breuer Daniela 2. 231
Senioren A
Kastner Udo 11. 245
1.41 KK Sportgewehr Auflage
Senioren A
Breuer Harald 11. 285
Kroniger Rolf 22. 278
Hennes Klauspeter 33. 270
Büschgens Hans-Josef 40. 254
Senioren A weiblich
Breuer Monika 3. 283
  Mannschaft Senioren A
  Breuer, Breuer, Kroniger 3. 846

1.43

KK 50m-Zielfernrohr Auflage

 

 

 

Senioren A

 

 

 

 

Breuer

Harald

4.

292

 

Kroniger

Rolf

11.

280

 

Senioren A weiblich

 

 

 

Breuer

Monika

2.

270

 

Mannschaft Senioren A

 

 

 

Breuer, Breuer, Kroniger

3.

842

1.56 Unterhebelrepertierer
Schützen
Breuer Daniela 10. 293
1.80 KK Liegendkampf (Olympic Match)
Damen
Breuer Daniela 3. 548
Senioren A
Kastner Udo 9. 556
2.10 Luftpistole
Schützen
Breuer Martin 3. 358
Müller Kai 26. 314
Damen
Anoune Jessica 4. 313
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 2. 339
2.51/2.54 Großkaliberpistole .30/.38
Senioren C
Cau Natale 21. 214