Archiv der Kategorie: Kreismeisterschaft

Termine Kreismeisterschaft 2016

 

Disziplin Datum Ort
1.10 Luftgewehr 28.11. Moers-Kapellen
1.11 Luftgewehr Auflage 05.12. Moers-Kapellen
1.35 KK 100 m
08.11. Voerde-Holthausen
1.36 KK 100 m Auflage 07.11. Voerde Holthausen
1.40 KK Sportgewehr 3×10 14.11. Moers-Kapellen
1.41 KK Sportgewehr Auflage 06.12. Moers-Kapellen
1.43 KK 50 m Zielfernrohr Auflage 14.11. Moers-Kapellen
1.44 KK 100 m Zielfernrohr Auflage 08.11. Moers-Kapellen
1.56 Unterhebelrepertierer .22
29.11. Moers-Kapellen
1.80 KK Liegendkampf 29.11. Moers-Kapellen
2.10 Luftpistole 29.11. Moers-Kapellen
2.40 Sportpistole KK 28.11. Moers-Kapellen
2.45 Zentralfeuerpistole .30-.38 12.12. Utford
2.50 Großkaliberpistole .38-.45 12.12. Utford


Die vollständige Liste aller Disziplinen findet ihr hier. Die individuellen Startzeiten werden den Teilnehmern wie immer persönlich mitgeteilt.

 

Kreismeisterschaft 2015 Ergebnisse

 Starter in

Wettbewerben erreichten

 27 Titel, davon:

  • 1. Plätze: 13
  • 2. Platze: 7
  • 3. Plätze: 7

 

Regel Diziplin Platz Ringe
1.10 Luftgewehr
Junioren B
Meskendahl Leon  2  315
Hotze Norman  3  268
Herren
Rocke Mark  12  293
Damen
Breuer Daniela 2. 365
Herren Altersklasse
Wolfgarten Markus  3  284
Senioren A
Kastner Udo  3  292
1.11 Luftgewehr aufgelegt
Herren Altersklasse
Möller Thomas 5  280
Meskendahl Ingo  2  293
Wolfgarten Markus  4  282
Damen Altersklasse
Möller Cornelia  4  281
Senioren A
Breuer Harald  7  290
Senioren A weiblich
Breuer Monika  7  291
Senioren B
Kroniger Rolf  2  292
1.35 KK 100 Meter
  Damen
  Breuer Daniela  1  272
1.36 KK 100 Meter Auflage
Damen Altersklasse
Möller Cornelia  2  296
Senioren A
Breuer Harald  z.Q.  288
Senioren A weiblich
Breuer Monika  1  292
1.40 KK Sportgewehr (3×10/3×20)    
Damen
Breuer Daniela  1  260
Senioren A
Kastner Udo  1  232
1.41 KK Sportgewehr Auflage
Altersklasse
Meskendahl Ingo  1  282
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia  3  282
Senioren A
Breuer Harald  3  284
Hennes Klauspeter  4  280
Senioren A weiblich
Breuer Monika  1  283
Senioren A Mannschaft
Breuer, Breuer, Hennes  1  847
Senioren B
Kroniger Rolf  z.Q.  285
1.43 KK 50m-Zielfernrohr Auflage
Senioren A
Breuer Harald  1  290
Senioren A weiblich
Breuer Monika  1  266
Senioren B
Kroniger Rolf  1  283
1.56 Unterhebelrepertierer Kal. .22
Schützen
Breuer Daniela 4 307
Hotze Norman  6  272
1.80 KK Liegendkampf (Olympic Match)
Damen
Breuer Daniela 1 564
Senioren A
Kastner Udo 1  551
2.10 Luftpistole
Junioren B
Woyna Justin  1  334
Schützen
Breuer Martin  3  353
Müller Kai  17  280
Damen
Anoune Jessica  1  345
Herren-Altersklasse
Armanfard Mehraein 12 275
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia  2  330
2.40 KK Sportpistole
Junioren B
Hotze Norman  2  35
Herren
Müller Kai  18  191
Herren Altersklasse
Vaccaro-Notte Vincente  16  214
Senioren A
Kastner Udo  11  212
Senioren C
Cau Natale  4  192
2.51/ 2.54 Großkaliberpistole .30/.38
Schützen
Vaccaro-Notte Vincente
Senioren
Kastner Udo
Cau Natale
2.59 Sportpistole .45 ACP
Schützen
Vaccaro-Notte Vincente

 

Medaillenspiegel

Alle Ergebnisse

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2014

22 Starter in

41 Wettbewerben erreichten

26 Titel, davon:

  • 1. Plätze: 8
  • 2. Platze: 14
  • 3. Plätze: 4

 

Regel Diziplin Platz Ringe
1.10 Luftgewehr
Schüler
Wolfgarten René 2. 59
Junioren
Meskendahl Leon 4. 297
Hotze Norman 5. 224
Damen
Breuer Daniela 2. 367
Wolfgarten Sascir 9. 231
Altersklasse
Wolfgarten Markus 3. 279
Senioren A
Kastner Udo 4. 308
1.11 Luftgewehr aufgelegt
Altersklasse
Möller Thomas 3. 283
Meskendahl Ingo z.Q 288
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 4. 291
Senioren A
Breuer Harald 10. 290
Büschgens Hans-Josef 20. 277
Hennes Klauspeter 21 270
Senioren A weiblich
Breuer Monika 7. 285
Senioren A Mannschaft
Breuer, Hennes, Breuer 5. 847
Senioren B
Kroniger Rolf 2. 292
1.35 KK 100 Meter
  Damen
  Breuer Daniela 2. 267
1.36 KK 100 Meter Auflage
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 3. 296
Senioren A
Breuer Harald 7. 286
Senioren A weiblich
Breuer Monika 1. 295
1.40 KK Sportgewehr (3×10/3×20)    
Damen
Breuer Daniela 1. 257
Senioren A
Kastner Udo 1. 239
1.41 KK Sportgewehr Auflage
Altersklasse
Meskendahl Ingo z.Q.
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 3. 285
Senioren A
Breuer Harald 2. 282
Hennes Klauspeter 6. 273
Senioren A weiblich
Breuer Monika 2. 283
Senioren A Mannschaft
Breuer, Breuer, Hennes 2. 838
Senioren B
Kroniger Rolf 2. 282
1.43 KK 50m-Zielfernrohr Auflage
Senioren A
Breuer Harald z.Q. 290
Senioren A weiblich
Breuer Monika 1. 271
Senioren B
Kroniger Rolf  2.  279
1.56 Unterhebelrepertierer Kal. .22
Schützen
Breuer Daniela 2. 299
1.80 KK Liegendkampf (Olympic Match)
Damen
Breuer Daniela 1. 554
Senioren A
Kastner Udo 1. 544
2.10 Luftpistole
Jugend
Woyna Justin 2. 315
Schützen
Breuer Martin 1. 371
Häsler Thorsten 12. 328
Müller Kai 19. 296
Schützen Mannschaft
Breuer, Häsler, Müller 2. 995
Damen
Anoune Jessica 1. 339
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 2. 325
2.40 KK Sportpistole
Schützen
Vaccaro-Notte Vincente 13. 200
Müller Kai 15. 183
Senioren A
Kastner Udo 6. 240
Senioren B
Cau Natale 2. 212
2.51/ 2.54 Großkaliberpistole .30/.38
Schützen
Vaccaro-Notte Vincente 10. 173
Senioren A
Kastner Udo 224
Senioren C
Cau Natale 217
2.59 Sportpistole .45 ACP
Schützen
Vaccaro-Notte Vincente 7. 217

 

Medaillenspiegel

Alle Ergebnisse

Ergebnisse Kreismeisterschaft 2013

15 Starter

in 28 Wettbewerbeb

holten 16 Titel

Regel Disziplin Platz Ringe
1.10 Luftgewehr
Schüler
Meskendahl Leon 4. 233
Damen
Breuer Daniela 1. 362
Senioren A
Kastner Udo 2. 323
1.11 Luftgewehr aufgelegt
Körperbehinderte
Meskendahl Ingo
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 5. 268
Senioren A
Breuer Harald 8. 290
Büschgens Hans-Josef 20. 278
Hennes Klauspeter 22. 273
Kroniger Rolf 6. 291
Senioren A weiblich
Breuer Monika 6. 285
Senioren C
Kritzen Hans-Heinrich 13. 257
1.35 KK 100 Meter
  Damen
  Breuer Daniela 1. 260
1.36 KK 100 Meter Auflage
Senioren A
Breuer Harald 3. 292
Senioren A weiblich
Breuer Monika 3. 290
1.40 KK Sportgewehr (3×10/3×20)    
Damen
Breuer Daniela 1. 257
Senioren A
Kastner Udo 1. 264
1.41 KK Sportgewehr Auflage
Körperbehinderte
Meskendahl Ingo 1. 276
Senioren A
Breuer Harald 2. 287
Büschgens Hans-Josef 13. 265
Hennes Klauspeter 14. 254
Kroniger Rolf 5. 280
Senioren A weiblich
Breuer Monika 4. 255
1.43 KK 50m-Zielfernrohr Auflage
Senioren A
Breuer Harald 1. 286
Kroniger Rolf 4. 268
Senioren A weiblich
Breuer Monika 1. 266
1.56 Unterhebelrepertierer
Schützen
Breuer Daniela 3. 271
1.80 KK Liegendkampf (Olympic Match)
Damen
Breuer Daniela zQ 545
Senioren A
Kastner Udo 1. 556
2.10 Luftpistole  
Schützen
Breuer Martin 2. 359
Müller Kai 21. 312
Damen
Anoune Jessica 1. 339
Damen-Altersklasse
Möller Cornelia 2. 323
2.40 KK Sportpistole
Schützen
Müller Kai 21. 162
Vaccaro-Notte Vincente 17. 207
Senioren A
Kastner Udo 14. 205
2.51/2.54 Großkaliberpistole .30/.38
Schützen
Vaccaro-Notte Vincente 5. 222
Senioren C
Cau Natale 13. 233

Alle Ergebnisse der Kreismeisterschaft finden Sie auf der Seite des Kreises 031 Moers.