Archiv der Kategorie: Termine

Termine Landesmeisterschaft 2019

Damit ihr wisst, ob ihr Zeit habt, wenn ihr beim Bezirk gefragt werdet, ob ihr weitergehen wollt.😉

1.10Luftgewehr Damen 128.04.Dortmund
Luftgewehr Schüler m/w27.04.Dortmund
Luftgewehr Jugend m/w27.04.Dortmund
1.11Luftgewehr Auflage Herren/Damen 214.07.Frechen
Luftgewehr Auflage Senioren m/w 1, 212.05.Dortmund
1.31Zimmerstutzen Auflage Senioren m 1,226.05.Dortmund
1.35KK 100m19.05.
Holthausen
1.36KK 100m Auflage Herren 205.05.Oberlahnstein
KK 100m Auflage Senioren m/w 129./
30.06.
Siegburg
KK 100m Auflage Senioren m/w 215./
16.06.
Siegburg
1.40KK Dreistellungskampf Damen 106.07.Dortmund
1.41KK 50m Auflage Herren 214.07.Frechen
KK 50m Auflage Senioren m/w 1, 226.05.Dortmund
1.42KK 50m Herren 102.06.Gymnich
1.98Unterhebelrepertierer .22 Herren 115.06.Euskirchen
2.10Luftpistole Herren/Damen 1, 228.04.Dortmund
Luftpistole Herren/Damen 3, 427.04.Dortmund
Luftpistole SH 1/AB 1 ohne HM28.04.Dortmund
2.2050m-Pistole Herren 1-416.06.Essen
2.2150m-Pistole Auflage Senioren 115.06.Essen
2.4025m-Pistole Herren 1, 207.07.Bingen
2.45Zentralfeuerpistole Herren 1, 204.05.Essen

Kreismeisterschaft 2019

Es geht wieder los!

Anfang November bis Mitte Dezember laufen die Kreismeisterschaften des Schützenkreises Moers. Wie jedes Jahr werden die meisten Disziplinen im Henri-Guidet-Zentrum in Kapellen ausgetragen.

1.10 Luftgewehr 11.11.2018 Kapellen
1.11 Luftgewehr Auflage 01.12.2018 Kapellen
1.31 Zimmerstutzen Auflage 09.12.2018 Vinn
1.35 KK 100m 04.11.2018 Holthausen
1.36 KK 100m Auflage 04.11.2018 Holthausen
1.40 KK Sportgewehr 10.11.2018 Kapellen
1.41 KK Sportgewehr Auflage 10.11.2018 Kapellen
1.42 KK 50m 10.11.2018 Kapellen
1.80 KK Liegendkampf 24.11.2018 Kapellen
1.98 Unterhebelrepertierer .22 24.11.2018 Kapellen
2.10 Luftpistole 24.11.2018 Kapellen
2.20 50m-Pistole 08.12.2018 Kapellen
2.40 25m-Pistole 11.11.2018 Kapellen
2.45 Zentralfeuerpistole 27.10.2018 Girmesgath

Alle Interessenten tragen sich bitte bis zum 27.09. in die Teilnehmerliste ein.

Termine Landesmeisterschaft 2017

Disziplin Klasse Datum Ort
1.10 Luftgewehr Damen 14.05.2017 Dortmund
Junioren 06.05.2017 Dortmund
1.11 Luftgewehr Auflage Herren Alt 28.05.2017 Frechen
Damen Alt 28.05.2017 Frechen
Senioren A m/w 27.05.2017 Frechen
1.35 KK 100m Damen 15.06.2017 Siegburg
1.36 KK 100m Auflage Herren Alt 11.06.2017 Oberlahnstein
D – Alt 10.06.2017 Oberlahnstein
Senioren A 25.06.2017 Holthausen
Seniorinnen A 15.06.2017 Holthausen
1.40 KK 3×20 Damen 08.07.2017 Dortmund
1.41 KK 50m Auflage Herren Alt 07.05.2017 Ratingen
Damen Alt 06.05.2017 Ratingen
Senioren A m/w 30.04.2017 Ratingen
1.43 KK 50m ZF Auflage Senioren A m/w 27.05.2017 Gymnich
1.44 KK 100m ZF auflage Senioren A m/w 18.06.2017 Siegburg
1.80 KK-Liegendkampf Damen 09.07.2017 Dortmund
Senioren A 16.07.2017 Dortmund
1.98 Unterhebelrepertierer .22lr Herren 24.06.2017 Euskirchen
2.10 Luftpistole Herren 14.05.2017 Dortmund
Jugend 06.05.2017 Dortmund
Junioren 06.05.2017 Dortmund
Herren Alt 13.05.2017 Dortmund
Damen Alt 14.05.2017 Dortmund
2.40 25 m Pistole Herren 11.06.2017 Bingen
Herren Alt 21.05.2017 Bingen
Senioren A 21.05.2017 Bingen
2.45 25 m Zentralfeuerpistole Herren Alt 30.04.2017 Essen

Termine Bezirksmeisterschaft 2017

 

Datum Disziplin Klassen Ort
12.02. 1.35 KK 100m alle St. Tönis
18.02. 1.10 LG Jug., Jun. Kapellen
19.02. 1.10 LG Damen Kapellen
19.02. 1.10 LG Herren Schiefbahn
19.02. 2.20 Freie Pistole alle Kapellen
04.03. 1.36 KKa 100m Alt. m/w St. Tönis
04.03. 1.41 KKa 50m Sen. m/w Krefeld
05.03. 1.44 KKa 100m ZF Sen. m/w St. Tönis
11.03. 1.36 KKa 100m Sen. A m/w St. Tönis
11.03. 2.10 LP Herren, Jug., Jun. Kapellen
12.03. 1.11 LGa Alt. m/w Schiefbahn
12.03. 2.10 LP Alt. w Kapellen
12.03. 2.40 SpoPi .22 Herren Kapellen
18.03. 1.43 KKa 50m ZF Sen. m/w Schmalbroich
19.03. 1.41 KKa 50m Alt. m/w Schmalbroich
26.03. 1.11 LGa Sen. A m/w Schiefbahn
26.03. 1.40 KK 3×10 alle Schmalbroich
01.04. 1.80 KK liegend alle Schmalbroich
01.04. 2.45 Zentralfeuer (.30/.38) alle Krefeld
02.04. 1.98 UH 22 alle Schiefbahn

Termine Kreismeisterschaft 2017

November/Dezember 2016

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11

 

Disziplin Datum Ort
 1.10  Luftgewehr 26.11.  Moers-Kapellen
 1.11  Luftgewehr Auflage 03.12.  Moers-Kapellen
 1.35  KK 100 m
06.11.  Voerde-Holthausen
 1.36  KK 100 m Auflage 05.11.  Voerde Holthausen
 1.40  KK Sportgewehr 3×10 12.11.  Moers-Kapellen
 1.41  KK Sportgewehr Auflage 04.12.  Moers-Kapellen
 1.43  KK 50 m Zielfernrohr Auflage 12.11.  Moers-Kapellen
 1.44  KK 100 m Zielfernrohr Auflage 06.11.  Moers-Kapellen
 1.56  Unterhebelrepertierer .22
27.11.  Moers-Kapellen
 1.80  KK Liegendkampf 27.11.  Moers-Kapellen
 2.10  Luftpistole 27.11.  Moers-Kapellen
 2.20  Freie Pistole
11.12.  Moers-Kapellen
 2.40  Sportpistole KK 26.11.  Moers-Kapellen
 2.45  Zentralfeuerpistole .30-.38 10.12.  Utford


 

Die vollständige Liste aller Disziplinen findet ihr hier. Die individuellen Startzeiten werden den Teilnehmern wie immer persönlich mitgeteilt.

Termine Bezirksmeisterschaft 2016

 

Disziplin Datum Ort
1.10 Luftgewehr Herren 14.02. Schiefbahn
1.10 Luftgewehr Damen 14.02. Moers-Kapellen
1.10 Luftgewehr Junioren 13.02. Moers-Kapellen
1.11.50 Luftgewehr Auflage Altersklasse 28.02. Schiefbahn
1.11 Luftgewehr Auflage Senioren A 21.02. Schiefbahn
1.11 Luftgewehr Auflage Senioren A 13.02. Schiefbahn
1.35 KK 100 m 13.03. St. Tönis
1.36 KK 100 m Auflage Altersklasse 19.03. St. Tönis
1.36 KK 100 m Auflage Senioren A 02.04. St. Tönis
1.36 KK 100 m Auflage Senioren B 03.04. St. Tönis
1.40 KK Sportgewehr 3×20 20.03. Schmalbroich
1.41 KK Sportgewehr Auflage Altersklasse 06.03. Schmalbroich
1.41 KK Sportgewehr Auflage Senioren A und B 28.02. Krefeld Girmesgath
1.43 KK 50 m Zielfernrohr Auflage 13.03. Schmalbroich
1.44 KK 100 m Zielfernrohr Auflage 20.03. St. Tönis
1.56 Unterhebelrepertierer .22
27.02. Schiefbahn
1.80 KK Liegendkampf 02.04. Schmalbroich
2.10 Luftpistole Herren 20.03. Moers-Kapellen
2.40 Sportpistole KK
2.45 Zentralfeuerpistole .30-.38
2.50 Großkaliberpistole .38-.45
Die vollständige Liste aller Disziplinen findet ihr hier. Die individuellen Startzeiten werden den Teilnehmern wie immer persönlich mitgeteilt.

 

Termine Kreismeisterschaft 2016

 

Disziplin Datum Ort
1.10 Luftgewehr 28.11. Moers-Kapellen
1.11 Luftgewehr Auflage 05.12. Moers-Kapellen
1.35 KK 100 m
08.11. Voerde-Holthausen
1.36 KK 100 m Auflage 07.11. Voerde Holthausen
1.40 KK Sportgewehr 3×10 14.11. Moers-Kapellen
1.41 KK Sportgewehr Auflage 06.12. Moers-Kapellen
1.43 KK 50 m Zielfernrohr Auflage 14.11. Moers-Kapellen
1.44 KK 100 m Zielfernrohr Auflage 08.11. Moers-Kapellen
1.56 Unterhebelrepertierer .22
29.11. Moers-Kapellen
1.80 KK Liegendkampf 29.11. Moers-Kapellen
2.10 Luftpistole 29.11. Moers-Kapellen
2.40 Sportpistole KK 28.11. Moers-Kapellen
2.45 Zentralfeuerpistole .30-.38 12.12. Utford
2.50 Großkaliberpistole .38-.45 12.12. Utford


Die vollständige Liste aller Disziplinen findet ihr hier. Die individuellen Startzeiten werden den Teilnehmern wie immer persönlich mitgeteilt.

 

Termine und Meldung zur Kreismeisterschaft 2015

Vereinsmitglieder können sich ab sofort für die Meldung zur Kreismeisterschaft eintragen. Die Teilnehmerliste liegt auf dem Schießstand in der Sporthalle Krefelder Straße aus.

Disziplin Datum Ort
 1.10 Luftgewehr  29.11.  Moers-Kapellen
 1.11 Luftgewehr Auflage 06.12.  Moers-Kapellen
 1.35 KK 100 m
22.11.  Voerde-Holthausen
 1.36 KK 100 m Auflage 13.12.  Voerde Holthausen
 1.40 KK Sportgewehr 3×10 15.11.  Moers-Kapellen
 1.41 KK Sportgewehr Auflage 07.12.  Moers-Kapellen
 1.43 KK 50 m Zielfernrohr Auflage 15.11.  Moers-Kapellen
 1.56 Unterhebelrepertierer 50 m
30.11.  Moers-Kapellen
 1.80 KK Liegendkampf 30.11.  Moers-Kapellen
 2.10 Luftpistole 30.11.  Moers-Kapellen
 2.40 Sportpistole KK 29.11.  Moers-Kapellen
 2.45 Zentralfeuerpistole .30-.38 13.12.  Utford
 2.50 Großkaliberpistole .38-.45 13.12.  Utford
 2.59 Pistole .45 ACP
06.12.  Utford
 2.42 Sportpistole beidhändig 24.11.  Moers-Kapellen
Die vollständige Liste aller Disziplinen findet ihr hier. Die individuellen Startzeiten werden den Teilnehmern wie immer persönlich mitgeteilt.

 

Termine Bezirksmeisterschaft 2014

Disziplin Klasse Datum Ort
1.10 Luftgewehr Jugend 08.03.2014 Kapellen
  Luftgewehr Junioren 08.03.2014 Kapellen
  Luftgewehr Damen 15.03.2014 Kapellen
  Luftgewehr Senioren A 15.03.2014 Kapellen
1.11 Luftgewehr Auflage Alters-Herren 23.02.2014 Schiefbahn
  Luftgewehr Auflage Alters-Damen 23.02.2014 Schiefbahn
  Luftgewehr Auflage Senioren A 22.02.2014 Schiefbahn
  Luftgewehr Auflage Seniorinnen A 22.02.2014 Schiefbahn
  Luftgewehr Auflage Senioren B 15.02.2014 Schiefbahn
1.40 KK-Sportgewehr Damen 30.03.2014 Schiefbahn
  KK-Sportgewehr Senioren A 23.03.2014 Schiefbahn
1.41 KK-Sportgewehr Auflage Alters-Herren 30.03.2014 Schmalbroich
  KK-Sportgewehr Auflage Alters-Damen 30.03.2014 Schmalbroich
  KK-Sportgewehr Auflage Senioren A 09.03.2014 Krefeld
  KK-Sportgewehr Auflage Seniorinnen A 09.03.2014 Krefeld
  KK Sportgewehr Auflage Senioren B 09.03.2014 Krefeld
1.43 KK Zielfernrohr Auflage Senioren A 23.03.2014 Schmalbroich
  KK Zielfernrohr Auflage Seniorinnen A 23.03.2014 Schmalbroich
  KK Zielfernrohr Auflage Senioren B 23.03.2014 Schmalbroich
1.56 Unterhebelrepertierer .22 Herren 09.03.2014 Schiefbahn
  KK 100 Meter Damen 08.03.2014 St. Tönis
  KK 100 Meter Auflage Alters-Damen 22.02.2014 St. Tönis
  KK 100 Meter Auflage Senioren A 16.03.2014 St. Tönis
  KK 100 Meter Auflage Seniorinnen A 16.03.2014 St. Tönis
1.80 KK Olympic Match Damen 29.03.2014 Schmalbroich
  KK Olympic Match Senioren A 29.03.2014 Schmalbroich
2.10 Luftpistole Junioren 22.02.2014 Kapellen
  Luftpistole Herren 22.02.2014 Kapellen
  Luftpistole Damen 23.02.2014 Kapellen
  Luftpistole Alters-Damen 23.02.2014 Kapellen
2.40 KK-Sportpistole Herren 23.02.2014 Kapellen
  KK-Sportpistole Senioren A 22.02.2014 Kapellen
  KK-Sportpistole Senioren B 22.02.2014 Kapellen
2.45 Zentralfeuerpistole Senioren A 15.02.2014 Utfort
  Zentralfeuerpistole Senioren B 15.02.2014 Utfort

Termine Kreismeisterschaft 2014

Datum Disziplin Ort
16.11.2013 1.40 KK Sportgewehr Kapellen
16.11.2013 1.43 KK Zielfernrohr Auflage Kapellen
23.11.2013 KK 100m Auflage St. Tönis
24.11.2013 1.35 KK 100m St. Tönis
 30.11.2013 2.40 Sportpistole Kal. .22 Kapellen
 30.11.2013 1.10 Luftgewehr Kapellen
 01.12.2013 2.10 Luftpistole Kapellen
 01.12.2013 1.80 KK Liegenkampf Kapellen
 01.12.2013 1.56 Unterhebelrepertierer Kal. .22 Kapellen
 07.12.2013 2.50 Sportpistole 9mm, Sportrevolver .375 Mag.  Utfort
 07.12.2013 1.11 Luftgewehr Auflage Kapellen
 08.12.2013 2.50 Sportpistole 45 ACP, Sportrevolver .44 Mag.  Utfort
 08.12.2013 1.41 KK Sportgewehr Auflage Kapellen
 14.12.2013 2.45 Zentralfeuerpistole Utford
Die vollständige Liste aller Disziplinen findet ihr hier.Die individuellen Startzeiten werden den Teilnehmern wie immer persönlich mitgeteilt.